Неизвестный унес из дома в Малой Даниловке огромные деньги

Сегодня, 5 августа, около 14:30 неизвестный мужчина, угрожая ножом, проник в частный дом в поселке Малая Даниловка Дергачевского района области, где находились няня с двухмесячным ребенком. Взломав сейф, мужчина вынес из дома 5 млн гривен, 60 тыс. долларов и 35 тыс. евро и скрылся с деньгами в неизвестном направлении.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Не побрезговал грабитель прихватить и кошелек няни. К счастью, никто не пострадал.

На место происшествия выезжали руководство и следственно-оперативная группа Дергачевского райотдела полиции. Информация зафиксирована в Журнале единого учета, решается вопрос квалификации происшествия в соответствии с Уголовным кодексом.

Полиция обращается ко всем, кто может что-либо знать об этом событии, обратиться в органы охраны правопорядка по телефону “102”.

Как сообщал Харків Times, в июне Московский районный суд Харькова приговорил двух граждан Узбекистана и Кыргызстана к длительным срокам заключения за разбойные нападения на жителей Харькова в 2017 году. Иностранцы совершили 11 грабежей и разбоев, с применением насилия отнимая у своих жертв ценные вещи, деньги и даже одежду и обувь.