В воскресенье, 2 августа в связи с проведением соревнований по триатлону «Iron Way» будет временно запрещено движение транспорта по улицам Харькова, где будет пролегать трасса турнира.
Об этом Харків Times сообщили в городской диспетчерской службе 15-62.
Запрет будет действовать с 06:00 до 17:00 с поэтапным восстановлением движения после прохождения спортсменами трассы триатлона.
Движение будет запрещено:
- по ул. Героев Труда на участке от ул. Барабашова до ул. Шевченко;
- по ул. Шевченко на участке от ул. Героев Труда до ул. Матюшенко;
- по ул. Матюшенко;
- по Журавлевскому спуску;
- по ул. Веснина на участке от ул. Пушкинской до ул. Сумской;
- по ул. Сумской от ул. Веснина до ул. Деревянко;
- по Белгородском шоссе и ул. Академика Курчатова.
На время проведения соревнований не будут ходить трамваи по маршрутам №№ 12, 16, 16-А, троллейбусы по маршрутам № 2Б и №17.
Также временно приостановят работу автобусы по маршрутам: №33е ст. м. Госпром- ул. Астрономическая (Военный городок), №78э площадь Конституции — ул. Людвига Свободы (круг троллейбуса), №202 Центральный рынок (ул. Рождественская) — ул. Рудика, № 223 ст. м. «Пушкинская» — пр. Ак. Курчатова (пос. Пятихатки), №240 ул. Жуковского — ст. м. «Академика Барабашова», №278 «ул. Конарева (Южный вокзал) — ул. Астрономическая (Военный городок)».
Движение автобусов будет организовано следующим образом:
- с 9:00 до 14:00 №17э «ул. Светлая (533 м / с) — пер. Балакирева»
ул. Светлая (533 м/рс) — ул. Героев Труда — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Веснина — площадь Первого Мая — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. Балакирева — пер. Балакирева (больница скорой неотложной помощи); - с 9:00 до 14:00 №55э «ул. Натальи Ужвий — пр. Победы (круг трамвая)»
ул. Ужвий Натальи — ул. Гвардейцев-Широнинцев — ул. Героев Труда — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Веснина — ул. Веснина — площадь Первого Мая — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. Космонавтов — ул. 23 Августа — ул. Клочковская — ул. Победы (круг трамвая) - с 7:00 до 14:00 №65э «просп. Жуковского (пос. Жуковского) — ст. м.»Госпром»
просп. Жуковского (пос. Жуковского) — ул. Академика Проскуры — ул. Чкалова — ул. Жилярди — ул. Героев Труда — ул. Героев труда, 9 (ТРЦ «Дафи») - с 7:00 до 14:00 №89э «ул. Клочковская (круг троллейбуса) — ул. Южнопроектная — ул. Клочковская (круг тролебуса)»
ул. Клочковская (круг троллейбуса) — ул. 23 Августа — ул. Отакара Яроша — проспект Науки — ул. Новгородская — ул. Динамовская — ул. Сумская — ул. Ярослава Мудрого — ул. Пушкинская — площадь Конституции — пер. Плетневский — пер. Подольский — ул. Вернадского — ул. Гагарина — перекресток ул. Гагарина и ул. Южнопроектная — ул. Гагарина — ул. Вернадского — пер. Подольский — пер. Короленко — пер. Армянский — площадь Конституции — ул. Пушкинская — ул. Ярослава Мудрого — ул. Сумская — ул. Динамовская — ул. Новгородская — просп. Науки — ул. Отакара Яроша — ул. 23 Августа — ул. Клочковская (круг троллейбуса) - с 9:00 до 14:00 №215э «просп. Юбилейный (602 м / с) — ст. м. «Госпром»
просп. Юбилейный (602 м/р) — просп. Тракторостроителей — ул. Героев Труда — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Журавлевский — ул. Веснина — ул. Сумская — ул. Динамовская — ул. Новгородская — ул. Науки — ст. м. «Госпром»; - с 9:00 до 14:00 №263э просп. Юбилейный (602 м / с) — ул. Клочковская (УкрНИИ Протезирование)
просп. Юбилейный (602 м / с) — ул. Гвардейцев Широнинцев — ул. Героев Труда — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Журавлевский — ул. Веснина — площадь Первого Мая — ул. Сумская — ул. Деревянко и далее по маршруту - с 9:00 до 14:00 №271э «ст. м. «Академика Барабашова»- «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»
ст. м. «Академика Барабашова» — ул. Академика Павлова — ул. Героев Труда — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Журавлевский — ул. Веснина — площадь Первого Мая — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. Ахсарова — пр. Людвига Свободы — «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»; - с 7:00 до 14:00 №296э «просп. Академика. Курчатова (пос. Пятихатки) — ст. м.»Госпром»
просп. Академика Вальтера (пос. Пятихатки) — ул. Академика Синельникова — Окружная дорога — ул. Клочковская — ул. Победы — ул. Ахсарова — ст. м. «Алексеевская» - с 9:00 до 14:00 №302э «просп. Жуковского (пос. Жуковского) — ст. м. «Холодная Гора»
просп. Жуковского (пос. Жуковского) — ул. Академика Проскуры — ул. Чкалова — ул. Жилярди — ул. Шевченко — ул. Матюшенко — спуск Журавлевский — ул. Веснина — площадь Первого Мая — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. 23 Августа — ул. Клочковская — Новоивановский мост — ул. Конарева — ул. Полтавский Шлях — ул. Клапцова — Григорьевское шоссе — ул. Дудинской — ул. Полтавский Шлях — ст. м. «Холодная гора» (в обратном направлении: — ул. Полтавский Шлях и далее по маршруту).