Администрация и предприниматели ТЦ “Барабашово” приняли совместное заявление, в котором отрицают причастность народного депутата Александра Фельдмана (бенефициара торгового центра) к поджогу автотехники на строительстве дороги, которая должна пройти через территорию ТЦ. Также авторы заявления отрицают и свое участие в поджоге.
Об этом Харків Times стало известно из текста Совместного заявления администрации ТЦ “Барабашово” и Ассоциации предпринимателей торгового центра, опубликованного на странице ТЦ “Барабашово” в Facebook.
“Администрация торгового центра “Барабашово” совместно с предпринимателями торгового центра возмущены необоснованными публичными заявлениями Харьковского городского головы о, якобы, причастности народного депутата Украины Александра Фельдмана или сотрудников торгового центра к попытке поджога техники на месте незаконного строительства дороги через территорию торгового центра”, – говорится в заявлении.
Обвинения, прозвучавшие в опубликованном ранее заявлении Харьковского горсовета, авторы этого документа называют “домыслами, голословными обвинениями, фантазиями и неподтвержденными фактами результатами эмоциональной мозговой деятельности”.
Также представители торгового центра призывают мэра Харькова Геннадия Кернеса и его подчиненных “вернуться в правовое русло, прекратить “назначать” виновных, косвенно оказывая тем самым давление на независимый ход расследования”.
С их точки зрения, Кернес “решил переложить ответственность, используя формат, якобы, коллегиального заявления”.
“Разумеется, ведь события недавнего времени – поджоги магазинов на месте строительства дороги, силовые провокации и попытки дестабилизации ситуации – дают предпринимателям куда больше аргументов для подозрений именно городских властей в ночных событиях”, – считают представители ТЦ.
Они потребовали от мэра “публичных извинений за высказывания относительно возможных организаторов и участников попытки поджога”.
Как сообщал Харків Times, Харьковский городской совет опубликовал заявление, в котором обвинял народного депутата Александра Фельдмана в причастности к поджогу автотехники на строительстве дороги в ночь на сегодня, 22 июля.