Один из сообщников “луцкого террориста” задержан в Харькове (фото, дополнено)

Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали нескольких сообщников “луцкого террориста” Максима Кривоша, в том числе одного – в Харькове.

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга в Луцке после освобождения заложников.

“Его сообщники задержаны. В том числе – в Харькове один товарищ пару часов назад задержан, с которым он имел деловые контакты. Там изъяли несколько единиц оружия, патроны, взрывчатку и так далее”, – сказал министр.

Как сообщил Харків Times источник в правоохранительных органах, задержанному в Харькове вечером сегодня, 21 июля, предполагаемому сообщнику Кривоша 44 года. По предварительным данным, этот человек получил от “луцкого террориста” посылку с оружием и патронами. У него изъяли, в частности, два пистолета ТТ, глушитель. семь гранат, ружье и боеприпасы.

Правоохранители устанавливают причастность задержанного к сегодняшним событиям в Луцке.

Характеризуя Кривоша, министр внутренних дел отметил, что “это такой криминальный мир, который долго сидел в тюрьме, который нарисовал свое понятие о справедливости, свое понятие ценности человеческой жизни”. По словам Авакова, его ждет “очень долгий тюремный срок”.

Читайте также: