Библиотека имени Короленко снова открывает двери

Харьковская государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко с завтрашнего дня, 15 июля, возобновляет обслуживание читателей.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения на странице библиотеки в Fascebook.

“С 15 июля 2020 года Харьковская государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко возобновляет обслуживание пользователей, которое будет осуществляться по летнему графику”, – говорится в сообщении.

С понедельника по среду залы библиотеки будут открыты с 11:00 до 19:00, с четверга по субботу – с 9:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Межбиблиотечный абонемент (МБА), служба электронной доставки документов (ЭДД) и научно-исследовательский отдел документоведения, коллекции редкостных изданий и рукописей (НДВК) обслуживают пользователей по отдельному графику: понедельник-среда – с 9:00 до 18:00, четверг-пятница – с 9:00 до 17:00, суббота-воскресенье – выходные дни.

Кабинет библиотековедения им. Л. Б. Хавкиной будет принимать посетителей библиотеки с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, суббота-воскресенье – выходные дни.

В отделе научно-информационного обеспечения инновационных процессов (читальный зал ВИП) с понедельника по среду двери будут открыты с 9:00 до 19:00, с четверга по субботу – с 9:00 до 17:00, выходной – воскресенье.

при посещении библиотеке обязательным будет прохождение температурного скрининга и наличие индивидуальных средств защиты. Читатели обязаны будут придерживаться дистанции в 1,5 метра.

В интернет-центрах пользователи будут обслуживаться по предварительной записи и не дольше одного часа в день для каждого человека.

Библиотека обеспечит читателей в пунктах обслуживания санитайзерами и дезинфицирующими средствами.

“С целью предотвращения скопления посетителей предлагаем воспользоваться информационно-библиотечными услугами в удаленном режиме”, – просят в библиотеке и приводят электронные адреса таких служб.

Как сообщал Харків Times, 3 июля Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о введении на территории Харькова дополнительных карантинных ограничений.