В Харькове отмечают День Конституции (фото и видео)

Празднование 24-ой годовщины с дня принятия Конституции Украины в Харькове началось с двух мероприятий – автопробега и традиционного возложения цветов к монументу Независимости. В церемонии возложения приняли участие представители городской и областной власти, харьковские депутаты и Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Мероприятие посетили около 200 человек. Охрану общественного порядка и безопасность обеспечили 50 работников Нацполиции, 50 военнослужащих Нацгвардии и экипажи патрульной полиции. Нарушений общественного порядка во время торжеств зафиксировано не было, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Примерно в 10:00 на площади Свободы стартовал праздничный автопробег, в котором приняли участие примерно 60 авто. Машины были украшены государственными флагами Украины, партийной символикой (ЕС и ВО “Свобода”), патриотических организаций (ветеранов войны на Донбассе, харьковского Евромайдана).

Колонна проехала по улице Клочковской до Алексеевского жилмассива, а затем по окружной дороге – до поселка Пятихатки и по улице Сумской вернулась на площадь Свободы, где автопробег завершился.

Вечером харьковчан ожидают два праздничных концерта. Праздничный концерт с участием ведущих эстрадных исполнителей Слобожанщины из-за угрозы распространения коронавируса проведут-онлайн. Он будет доступен по этой ссылке.

Возле памятника Тарасу Шевченко состоится концерт под названием “Белыми нитками” с участием известных рок-групп города.