Днем 2 июня сотрудники СБУ задержали в Харькове двух мужчин, подозреваемых в “купле-продаже” должностей губернатора Харьковской области и начальника Главного управления Государственной налоговой службы области.
Об этом Харків Times узнал из сообщения главы ХОГА Алексея Кучера в Telegram.
“Только в ресторане “Ла-Страда” в Харькове задержали двух киевлян непосредственно после получения ими первого транша денежных средств в сумме 150 000 долларов США за должности председателя Харьковской ОГА и главы ГУ ГНС в Харьковской области”, – сообщил Алексей Кучер.
По его словам, общая стоимость должности председателя Харьковской ОГА была оценена в 1 миллион долларов.
По адресам проживания, местам работы и арендованных помещений фигурантов дела в Харьковской, Киевской и Одесской областях проводятся обыски.
Собственные источники Харків Times в правоохранительных органах подтвердили данную информацию.
Читайте также: