За сутки в Харьковской области COVID-19 заболели почти вдвое больше людей, чем выздоровели

Фото: Укринформ

В Харьковской области по состоянию на 23 мая выявлено 894 случая коронавирусной болезни COVID-19, из которых 28 — за прошедшие сутки.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной госадминистрации Алексея Кучера в Facebook.

По его информации, за минувшие сутки выздоровели 16 человек — всего в области коронавирус поборол 281 пациент. Умерли 36 пациентов с COVID-19, трое из них — за минувшие сутки.

«Умерло три человека — житель Золочевского района 1958 г.р., жительница Харькова 1940 г.р. и житель Балаклейского района 1972 г.р», — сообщил глава области.

Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Харькове — 527 случаев (+13 за сутки), в Харьковском районе — 105 (+7 за сутки). Три новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Балаклейском районе, два — в Волчанском и по одному — в Люботине, Боровском и Чугуевском районах.

«Госпитализированы с коронавирусом 244 человека (в реанимации два человека подключены к аппарату ИВЛ, четверо — на кислородной поддержке (маске)), 333 заболевших — в самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализированы 143 человека, 46 — на самоизоляции», — сообщил Алексей Кучер.

За сутки в области зарегистрировали 29 новых подозрений.

Как сообщал Харків Times, в Харькове с COVID-19 госпитализировали директора областной инфекционной больницы.