Полицейские нашли два наркопритона в Краснограде

В Краснограде полицейские обнаружили два наркопритона.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В Красноградский отдел полиции от жителей города поступило несколько жалоб о том, что владелец частного домовладения по улице Короленко и житель многоквартирного дома по улице Чернышевского занимаются распространением наркотических веществ.

По данным фактам следственным были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В рамках уголовного производства полицейские провели обыск и обнаружили организаторов наркопритонов. На момент обыска в помещениях находились 36-и 37-летние хозяева, а также двое мужчин, которые признались, что употребляли наркотики.

Ранее судимые за аналогичные преступления мужчины самостоятельно изготавливали запрещенное вещество и употребляли наркотики вместе с гостями. По месту их проживания изъяты наркотические средства и предметы для их изготовления и потребления.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Организаторам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.