В пятницу трамваи и троллейбусы не пойдут по улице Академика Павлова

Фото: city.kharkov.ua

В пятницу, 21 февраля, трамвай №27 и троллейбус №24, возможно, изменят маршруты, а трамваи №16 и 16А — не будут ходить.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Движение трамваев по ул. Академика Павлова, на участке от ул. Героев Труда до пер. Салтовского, и движение троллейбусов по пр. Юбилейному, на участке от пр. Льва Ландау до разворотного круга «Станция метро «Академика Барабашова», будет запрещено с 8:30 21 февраля до завершения работ в случае необходимости.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с демонтажем специальных конструкций согласно решению исполнительного комитета Харьковского городского совета от 29.01.2020 №33 «О демонтаже специальных конструкций».

В связи с этим, движение пассажирского транспорта может измениться следующим образом:

  • троллейбус №24: 602 м/р — пр. Юбилейный — пр. Льва Ландау — пр. Московский – ст. м. «Турбоатом»;
  • трамвай №27: Новожаново — ул. Москалевская — ул. Гольдберговская — ул. Молочная — пл. «Защитников Украины» — пр. Московский — ул. Академика Павлова — ул. Веринская — ул. Моисеевская (ст. м. «Киевская») — ул. Шевченко — ул. Героев Труда — пр. Тракторостроителей – разворотный круг «Салтовский»;
  • трамваи №16 и 16А — не ходят.

Как сообщал Харків Times, движение транспорта по пр. Юбилейному, на участке от ул. Академика Павлова до разворотного круга «Барабашово», будет ограничено с 7:00 до 19:00 21 февраля. На этот период автобусы, которые проходят по указанному участку, будут осуществлять разворот на перекрестке пр. Юбилейный — ул. Академика Павлова.