Эвакуированные из Уханя покинули аэропорт “Харьков” (видео)

Пять автобусов с эвакуированными из китайской провинции Ухань покинули аэропорт “Харьков” и следуют в Полтавскую область.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times из аэропорта.

Автобусы двигаются в сопровождении автомобилей полиции, полицейского спецназа ТОР и машины ГосЧС.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, пограничный контроль эвакуированные проходили в харьковском аэропорту, а не в Борисполе, как сообщалось ранее.

Согласно сообщению, на борту самолета находились 72 эвакуированных и 22 члена экипажа и медицинского персонала.

“Среди пассажиров, которые будут направлены на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля)”, – говорится в сообщении пограничного ведомства.

Ранее сообщалось, что пассажиры самолета должны пройти пограничный контроль в аэропорту Борисполь, однако проходили они его в Харькове, хотя пограничники заявляют, что могли провести контроль еще в Киеве.

“Информацию о лицах, прибывших в Украину, пограничники получили заранее, поэтому их проверку по всем базам данных осуществили еще до прилета”, – сказано в сообщении.

Возле трапа самолета инспекторы пограничного контроля в защитном снаряжении, соблюдая все нормы и правила безопасности в соответствии с Международными медико-санитарными правилами ВОЗ, провели идентификацию пассажиров и поставили отметки в их паспортные документы.

Фоторепортаж: Эвакуированные из Уханя покинули аэропорт «Харьков»

Как сообщал Харків Times, самолет Boeing 737-700 NG авиакомпании SkyUp с эвакуированными из китайской провинции Ухань украинцами приземлился в Международном аэропорту “Харьков”.

Фото: dpsu.gov.ua