В Пятихатках ночью взорвали банкомат (дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

На улице Академика Волкова 25 декабря около 3:28 неизвестные взорвали банкомат, расположенный в помещении банка на первом этаже пятиэтажного дома.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В результате взрыва никто из граждан не пострадал. Сумма похищенных средств устанавливается.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления. «В ходе проведения осмотра полицейские установили, что в середине банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства», — говорится в сообщении.

Информация зарегистрирована в Киевском отделе полиции. Следственным решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований. Обстоятельства и лица, причастные к происшествия устанавливаются.

На улице Академика Волкова, 1 находится отделение «Ощадбанка».

Следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и лица, причастные к происшествию, устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, 29 ноября примерно в 03:30 на ул. Рассветной, 4а в Первомайском (здание профессионального лицея), неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка». Из банкомата похитили более 2 миллионов гривен.