Полиция расследует взрыв в центре Харькова как покушение на убийство

Полиция расследует взрыв у дома по улице Чайковского в центре Харькова как покушение на убийство.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

“Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.15 ч.1. ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса”, – говорится в сообщении.

Информация о взрыве поступила в полицию 25 ноября около 10:13. Заявитель сообщил, что возле дома по улице Чайковского взорвался автомобиль Toyota Camry.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство ГУНП в Харьковской области и отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и сотрудники ГСЧС.

Никто из граждан не пострадал. Механические повреждения получили пять автомобилей, находившихся в эпицентре взрыва.

Полиция сообщает, что злоумышленники, вероятно причастные к преступлению, могут передвигаться на автомобиле Opel Vectra синего цвета с государственными знаками европейской регистрации.

По Харькову и области введена полицейская операция “Перехват”.

Как сообщал Харків Times, 25 ноября в Харькове в районе станции метро «Пушкинская» произошел взрыв в автомобиле.

Читайте также: