Полиция Харькова разыскивает жертв маньяка-насильника

Фото: kriminalukraine.com.ua

Осуществляется досудебное расследование уголовного производства по факту серии изнасилований и покушений на изнасилование девушек-подростков и молодых женщин в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Отделом расследования преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека следственного управления ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области осуществляется досудебное расследование уголовного производства по факту серии изнасилований и покушений на изнасилование девушек-подростков и молодых женщин, совершенных в лифтах многоэтажек Харькова в течение 2018-2019 лет», — говорится в сообщении.

В настоящее время ранее судимый за совершение аналогичных преступлений правонарушитель задержан, ему сообщено о подозрении в пяти эпизодах преступной деятельности.

«Злоумышленник был задержан в середине мая этого года», — сообщила журналистам пресс-секретарь харьковской полиции Оксана Калмыкова.

«Уважаемые гражданки, если вы стали жертвами сексуального насилия и не обращались в правоохранительные органы, просим вас позвонить работникам СУ ГУНП в Харьковской области по телефонам: (057) 705-90-48, 0501525153 для последующей подачи заявления о совершении преступления и проверки задержанного на причастность к его совершению», — призывают правоохранители.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине полицейские задержали рецидивиста за изнасилование девушки.

По требованию прокуратуры подозреваемого в изнасиловании 19-летней девушки взяли под стражу.

Насильнику из Первомайска сообщено о подозрении в совершении еще двух преступлений.