В Харькове вблизи домов горит два гектара камыша (обновлено)

Фото:kh.dsns.gov.ua/

В Киевском районе проходит ликвидация масштабного пожара камыша неподалеку частного сектора.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

17 июля в 12:16 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на открытой территории возле ул. Генерала Удовиченко Киевского района города Харькова.

Фото: kh.dsns.gov.ua/

К месту происшествия выехали отделения службы спасения на автоцистерне. На момент прибытия спасателей было установлено, что неподалеку частного сектора горит камыш на площади около 2 га. Существовала угроза распространения пламени на жилые и другие здания. Дополнительно к месту происшествия были направлены еще 8 пожарных автоцистерн.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Сейчас продолжается ликвидация пожара. На месте происшествия работает 9 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава ГСЧС.

В ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили, что в 15:15 пожар был локализован, а в 15:29 полностью ликвидирован. На месте происшествия работало 10 единиц пожарно-спасательной техники. Поместья, жилые и другие здания не пострадали.

Причина возникновения пожара на данный момент устанавливается. Спасатели уточняют, что горел камыш на площади 5 гектаров.

Как сообщал ХарківTimes, в ночь с 16 на 17 июля в Харьковской области сгорели три автомобиля. По одному из пожаров открыто уголовное производство.