Харьковчане поздравили Януковича с днем рождения — через Добкина

Фото: Униан

Харьковский нардеп Михаил Добкин вспомнил в соцсети, что сегодня день рождения сбежавшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом Харків Times узнал из сообщения народного депутата в Facebook.

Из его слов, раньше он часто бывал на именинах у Виктора Федоровича. А сегодня ностальгирует, неужели все забыли об этой дате. Хотя многих из нынешних известных политиков он тогда встречал за праздничным столом у Януковича.

Несколько подписчиков странички Добкина попросили передать Федоровичу привет и поздравления. Беглому президенту желают того, что нельзя купить за деньги.

«Здоровья, оно никому ещё не помешало, а всё остальное у него есть», — уверены поздравители.

Справка (по данным Википедии): Виктор Федорович Янукович — бывший президент Украины. В феврале 2014 года в разгар событий на Майдане сбежал в Россию. Признан Верховной Радой таким, что самоустранился от выполнения своих конституционных полномочий.

4 февраля 2015 г. Янукович символически был лишен звания Президента Украины (которое остается за бывшими президентами Украины). За соответствующий законопроект № 1883 проголосовал 281 народный депутат, в том числе 12 депутатов из «Оппозиционного блока». Против такого решения проголосовал только Добкин.

24 января 2019 г. признан виновным в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны, за что сейчас осужден на 13 лет лишения свободы.

Как сообщал ХарківTimes, Михаила Добкина не впустили на территорию Российской Федерации. Взяли его отпечатки пальцев, сфотографировали в анфас и профиль и сказали «Вам к нам нельзя!». Латвия приютила отверженного Россией Добкина (Видео)