Из-за полиции два брата лишились прибыльного бизнеса

Полицейские Харькова прекратили деятельность подпольного цеха по производству спиртных напитков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Алкогольная продукция, изготовленная из технического спирта, реализовывалась на территории Харькова и области. Организовали незаконный бизнес двое братьев, 33 и 31 лет.

«25 июня сотрудники Управления защиты экономики в Харьковской области Департамента защиты экономики совместно со следователями отдела специальной полиции ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона провели обыск, в ходе которого прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению недоброкачественной алкогольной продукции с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров», — говорится в сообщении полиции.

Оперативные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли четыре тысячи литров ориентировочно технического спирта, который предназначался для незаконного изготовления алкогольных напитков и более 4 700 литров готовой алкогольной продукции, расфасованной в пластиковые емкости объемом 10 литров и в пакеты «Бег-ин-Бокс». Также изъято оборудование для очистки и переработки технического спирта.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении правонарушителям о подозрении по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, налоговики нашли в частном гараже в одном из сел Краснокутского района 1300 литров алкогольного фальсификата.