Открыто уголовное дело по взорванному банкомату в Харькове (фото, видео)

Харьковские следователи открыли уголовное производство по ночному происшествию – подрыву банкомата в поселке Рогань.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет», — говорится в сообщении.

Как сообщал ХарківTimes, неизвестные ночью 6 июня взорвали банкомат в поселке Рогань.

Около 3:00 в Липецкое отделение полиции поступило сообщение о срабатывании сигнализации банкомата на улице Культуры. По указанному адресу выезжало руководство и работники районной полиции, специалисты взрывотехнического управления, передвижная криминалистическая лаборатория.

«На месте происшествия полицейские установили, что неизвестные лица повредили банкомат путем подрыва с использованием неизвестного вещества и совершили кражу кассет с деньгами», — говорится в сообщении.

Пострадавших нет, сумма причиненного банковскому учреждению ущерба устанавливается. Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Липецкого отделения полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также принимаются меры для установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

Видео: