Рецидивист побил женщину возле церкви (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские Харькова оперативно раскрыли грабеж в Новобаварском районе города.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение об ограблении поступило в полицию 2 июня от 64-летней харьковчанки.

Женщина рассказала правоохранителям, что утром она вместе с дочкой шла в церковь. К ней подбежал неизвестный мужчина и неожиданно ударил кулаком в лицо. Пытаясь забрать сумку, нанес ей еще несколько ударов. После этого злоумышленник забрал сумку, в которой находилось пенсионное удостоверение, одежда и другие личные вещи женщины и побежал в неизвестном направлении.

«Благодаря предоставленным потерпевшей приметам и помощи ее дочери, полицейские установили личность правонарушителя и задержали его. Им оказался 43-летний ранее судимый местный житель», — сообщил начальник Новобаварского отдела полиции Юрий Юрченко.

Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал ХарківTimes, рецидивист с разбитой бутылкой напал на парикмахера на проспекте Гагарина. Угрожая 28-летней девушке разбитой бутылкой, он потребовал отдать деньги и украшения.