Главные события 31 мая

Фото: Bls.ua

Автошкола, в которой училась Елена Зайцева, закрылась. Автошкола не устранила недостатки и ее лишили аккредитации.

Для создания муниципального такси в Харькове пригласили компании UBER и «Renault». Предполагается, что муниципальное такси начнет работу ориентировочно к концу года.

Почти в сотне детских оздоровительных лагерей Харькова и области питьевая вода не качественная. По результатам лабораторных исследований, в 83 учреждениях (22,4%) выявлены отклонения показателей качества питьевой воды от нормативных требований.

Когда вместо налоговиков — мошенники. Мошенники звонят якобы от имени руководства органов ГФС региона и требуют деньги для улаживания вопросов «проверок» или на какие-то другие нужды.

В детском саду на Новых домах — вспышка инфекционного заболевания. В областную инфекционную больницу госпитализировали 4 детей, еще один ребенок лечится амбулаторно.

На концерте «Рок для победы» собрали деньги для восстановления волонтерской палатки. Удалось собрать почти 9000 гривен.

Куда пойти на выходных. Акции, культурные и спортивные мероприятия, запланированные в Харькове и области в субботу и воскресенье.

Глава ЖКХ Харьковщины получил полмиллиона гривен дохода. В декларации чиновник указал, что у него нет ни дома, ни квартиры.

Фестиваль уличных культур, конкурс брейк-данса, концерты — День защиты детей в парке Горького. В этот день в парке планируют установить сразу два рекорда Украины

В центре Харькова из-за Крестного хода перекроют движение. Крестный ход проведут в субботу, 1 июня от Благовещенского кафедрального собора до Свято-Покровского мужского монастыря.