Главные события 29 мая

Фото: kh.dsns.gov.ua

Владелец Mercedes Sprinter, переливая топливо, спровоцировал взрыв и пожар (фото и видео, обновлено). Мужчина получил 70% ожогов и был госпитализирован в больницу.

Завод имени Малышева возглавит новый генеральный директор. Предыдущий руководитель предприятия Александра Хлань освобожден от должности в связи с завершением действия контракта.

Директор Теруправления ГБР в Полтаве Тимошко заявил, что его уволили (обновлено). Владимир Тимошко считает свое увольнением произволом со стороны руководства Госбюро.

В Чугуеве откроют предприятие по изготовлению электрокабельной продукции. Производство планируют открыть на территории завода топливной аппаратуры.

Холодная вода по 17 гривен за куб, канализация — по 11,24 гривен: новые тарифы «Харьковводоканала». 28 мая в коммунальном предприятии «Харьковводоканал» провели открытые слушания по очередному повышению тарифов.

По делу о взятке на «Электротяжмаше» не допросили и половины свидетелей. В деле служащих ГП «Завод «Электротяжмаш», уличенных в получении взятки, допрошено 22 свидетеля.

Нардеп Грановский заявил о выходе из БПП. Он намерен далее строить свою политическую карьеру самостоятельно.

Козлова снялась с матча против Свитолиной на Ролан Гаррос. Соперницей Элины Свитолиной в третьем круге Ролан Гаррос станет Гарбине Мугуруса.

«Рок для победы»: организаторы ожидают на концерте около 500 человек. 30 мая в 19.00 на площади Свободы, возле палатки «Все для победы», будут играть группы «Жадан и Собаки», «Папа Карло» и «Alcohol Ukulele».