Труханов объявил о съезде объединённой «партии мэров» в Харькове

Фото: facebook.com

2 июня в Харькове пройдёт съезд объединённой «партии мэров» с участием мэра Одессы Геннадия Труханова и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом на странице в Facebook сообщил Геннадий Труханов.

«Это будет мощное, политически оформленное лобби интересов украинских громад в Парламенте: партия «Доверяй делам», а также наши единомышленники в вопросах социально-экономического развития Украины», — пишет Труханов.

По его словам, на съезде состоится первый этап объединения партий, в данный момент продолжаются переговоры.

«Сейчас к нам присоединяются мэры городов по всей Украине. Это эффективные и успешные управленцы, которые оправдали доверие своих избирателей реальными делами. Кампания длиной в два месяца не оставляет ни единого шанса популизму и пустым обещаниям. Люди будут выбирать только тех, чья работа видна», — заявил мэр Одессы.

Как сообщал Харків Times, городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.

20 мая Геннадий Кернес подтвердил«Да, подтверждаю — мы, с мэром Одессы Геннадием Трухановым действительно поведем в новый Парламент партию. НО! Мы были и останемся городскими головами Харькова и Одессы. Наша задача — влить новую кровь в Верховную Раду…»