14 мая в зоне боевых действий на Донбассе погиб 25-летний боец батальона “Донбасс-Украина” харьковчанин Антон Безверхий с позывным Питбуль.
Как сообщается на странице батальона в Facebook, воин погиб в Луганской области, в районе населенного пункта Новозвановка.
“14 мая 2019 году в районе н.п. Новозвановка от пули вражеского снайпера со стороны российских террористических войск героически погиб боец Отдельного штурмового батальона “Донбасс-Украина”. Солдат Безверхний Антон Викторович (позывной “Питбуль”). Вечная память герою.”, – говорится в сообщении.
В день гибели Антон на своей странице в Facebook написал:
“Дважды не умирают. Дважды не убьют! Погибнуть в Бою – Честь!!!”.
В батальоне Антон Безверхий служил вместе харьковским волонтером Яной Червоной, которая погибла 2 апреля от разрыва мины.
Антон был героем видео “Ведьма и Питбуль из Донбасса”, где вместе с Яной Червоной на своем посту они рассказывали о жизни и войне.
Как сообщал Харків Times, 4 апреля Харьков проводил в последний путь погибшую под Новозвановкой-Попасной пулеметчицу 46-го отдельного батальона спецназначения «Донбасс», известного всей Украине волонтера Яну Червону. На прощание с Яной к памятнику Шевченко пришли около 500 харьковчан.