Окружную дорогу вокруг Лозовой начнут строить с 30 апреля

Фото: kharkivoda.gov.ua

На следующей неделе начнутся работы по строительству окружной дороги вокруг Лозовой, а всего в 2019 году запланирован ремонт около 100 дорог .

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

«На следующей неделе мы начнем реализацию крупного проекта — строительство объездной дороги вокруг Лозовой. На этой неделе мы выезжали на место, провели большое совещание. Сегодня забираем в ГАСК разрешение на начало работ, подрядчик уже перевозит туда технику. С понедельника начнем снятие слоя почвы», — рассказал директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

Он также отметил, что на дороге будет построена весовая площадка, соответствующие проектные работы уже ведутся.

«Наша задача — не только построить объездную дорогу и восстановить дорогу Мерефа- Лозовая — Павлоград, а поставить весовую площадку, чтобы перевозчики соблюдали нормативные правила и не разрушали дороги», — сказал Игорь Турченко.

Кроме этого, продолжаются работы по текущему ремонту на трассе Харьков-Волчанск. Там восстановили участок на въезде в Волчанск, который соединил еще два участка, отремонтированные в прошлом году. Теперь на въезде в город полностью восстановлен отрезок протяженностью 8 км. Продолжаются также работы вблизи въезда в поселок Старый Салтов, сейчас там выполняют фрезерование.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Продолжаются работы на дороге Мерефа — Лозовая — Павлоград: вблизи села Борки уложены 1,6 км дороги, выполняются работы в районе Тарановки, где укладывают верхний слой асфальтобетона.

Начаты работы на трассе Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка. На участке на въезде в Змиев восстанавливают участок длиной около 1 км: там завершают фрезерование и начинают укладку слоя из асфальтобетона.

Идут работы на дороге Харьков — Чугуев — Печенеги: участок вблизи дамбы в Печенегах отфрезерован, начинается укладка слоя из асфальтобетона.

«Продолжаются и работы по ямочному ремонту на всех направлениях области. Заканчиваем работать в районе Роганского жилого массива и выезда из Харькова на Змиев. Там работают до 6 бригад, до 1 мая планируем завершить работы. Всего с начала сезона на дорогах государственного значения ликвидировано около 51 тыс. кв. м ямочности», — рассказал заместитель начальника по эксплуатационному содержанию Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

На завершающем этапе — работы в Двуречанском районе: на дороге Товальжанка — Петропавловка заканчивают фрезерования участка, на днях будет уложен слой асфальтобетона.

В Балаклейском районе на завершающей стадии — работы на дороге Балаклея — Андреевка.

В Дергачевском районе дорожники закончили работы на подъезде к населенному пункту Большие Проходы, а также завершили подготовку к укладке асфальтобетона на подъезде к Малым Проходам. На 70% выполнены работы по ремонту дороги в Циркунах Харьковского района.

Всего в этом году запланирован ремонт около 100 дорог — местных и государственного значения, а также большого количества коммунальных дорог, сообщила глава обладминистрации.