“Харьковоблэнерго” реконструирует электросети на Даниловке

Сотрудники АО “Харьковоблэнерго” проводят реконструкцию электрических сетей в Харькове на Даниловке.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В этом районе в последние несколько лет интенсивно развивается коттеджная застройка, и, как следствие, возрастает потребность в дополнительных энергетических мощностях. Для подключения новых абонентов энергетики реализуют технические мероприятия по увеличению пропускной способности электрических сетей”, – говорится в сообщении.

Для обеспечения качественного электроснабжения жителей ул. Генерала Удовиченко по действующей воздушной линии электропередачи провели дополнительную вторую ветку самонесущего изолированного провода. Такое техническое решение позволило подавать потребителям напряжение, которое соответствует всем нормам, и гарантирует безаварийную эксплуатацию сетей при сложных погодных условий.

“Качественное энергоснабжение получили также жители улиц Кулиша и Курбаса”, – сообщает “Харьковоблэнерго”. По информации компании, благодаря проведенному перераспределению нагрузок от двух подстанций, а также прокладке воздушной линии длиной около одного километра с установкой 30 опор была решена проблема низкого напряжения. Этот вопрос особенно волновал абонентов, так как в большинстве домов по этим улицам установлено электрическое отопление.

“Проведенная реконструкция сетей позволит и в дальнейшем подключать новых абонентов и повышать нагрузку на энергетическое оборудование”, – отмечают в “Харьковоблэнерго”.