30-летний уроженец Харьковской области погиб на Донбассе

Фото: 93-тя ОМБр/Facebook

8 февраля во время боя с оккупантами районе Авдеевской промзоны погиб боец ​​93-ей ОМБр «Холодный Яр» старший солдат Игорь Наконечный (позывной «Замок»). Об этом сообщают представители 93-ей бригады в Facebook.

По информации военных, Игорь родился 3 июля 1988 в селе Шулудькивка, что на Харьковщине. После окончания школы поступил в Темневский учебный центр №100, который закончил в 2013 году, получив специальность токаря.

«С началом российской агрессии «Замок» не раздумывая пошел защищать украинскую землю. На момент начала российско-украинской войны Игорь вместе с женой жили в городе Волноваха Донецкой области. Поэтому, он не просто защищал независимость государства, а боролся и за свою собственную дом, за свою семью «, — говорится в сообщении.

Боевой путь Игоря Наконечного начался в 54-ой ОРБ. Затем он воевал в 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев, где за преданную службу получил «Знак почета» Министерства обороны Украины. Затем служил в 28 ОМБр.

Фото: 93-тя ОМБр/Facebook

В ряды холодноярцев старший солдат пришел в 2018 году, когда бригада воевала в районе его родной Волновахи. Товарищи вспоминают, Игорь был всегда жизнерадостным и веселым, увлекался спортом, поддерживал себя в прекрасной физической форме.

Дома у Игоря остались жена Людмила и две дочери.

Как сообщал Харків Times, 8 февраля российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Авдеевку 8 февраля враг дважды обстрелял из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также в этом районе была зафиксирована работа вражеского снайпера.

Фото: 93-тя ОМБр/Facebook