Война в Украине: 11 обстрелов, ни один украинский военный не пострадал

6 февраля российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе три раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций защитников Украины велись в районе четырех населенных пунктов. В частности, противник вел обстрел из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Лебединское, из гранатометов – в районе населенного пункта Павлополь. Из минометов калибра 82 мм. были обстреляны позиции украинских военных в районе населенного пункта Пески; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Водяное.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял украинские позиции в районе пяти населенных пунктов. Дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия был обстреляны украинские позиции в районе поселка Крымское. В районе хутора Вольный враг стрелял из автоматических гранатометов; в районе поселка Южный – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Район населенного пункта Жованка дважды был обстрелян из минометов калибра 82 мм. По Станице Луганской оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

По данным разведки, 6 февраля, двух оккупантов уничтожили и один получил ранения. Также уничтожен грузовик российско-оккупационных войск марки “КрАЗ”.

Как сообщал Харків Times, 5 февраля российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе пять раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Также 5 февраля оккупанты применяя бронированную боевую машину, предприняли попытку приблизиться к передовым позициям украинских защитников и захватить наблюдательный пост на направлении Сокольники – Крымское, что на Луганщине.

Для отражению нападения наши военные задействовали дежурные огневые средства, и противотанковое подразделение осуществило пуск управляемой ракеты украинского ПТРК “Стугна-П” по вражескому бронированному объекту и уничтожило его вместе с экипажем.