Харьковчанин превратил свой дом в нарколабораторию (фото)

34-летний харьковчанин с помощью лабораторного оборудования выращивал элитные сорта конопли. Нарколабораторию он устроил в шкафу в одной из комнат своего дома. Площадь шкафа составила около 4 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции области.

Во время следственных действий, проводившихся 4 февраля, полицейские изъяли из «лаборатории» 8 кустов конопли в горшках, терморегуляторы, лампы, термометр и гофру с фильтром для очистки воздуха. 34-летний харьковчанин пояснил, что выращивал коноплю и изготавливал каннабис для продажи. Изъятое направлено на экспертное исследование.

Также в ходе санкционированного обыска полицейские обнаружили расфасованные полимерные пакеты и пластиковые контейнеры с каннабисом, изготовленного из элитных сортов конопли общим весом около 70 граммов, 4 горшка для цветов с кустами конопли, весы и металлическое сито.

Фото: Нацполіція в Харківській області

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 313 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрания мужчине меры пресечения. Также устанавливается его причастность к совершению других наркопреступлений.

Злоумышленника разоблачили сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области совместно со следователями Киевского отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 2 в ходе профилактических мероприятий по отработке территории города.

Как сообщал Харьков Times, 34-летний житель города Мерефа хранил в хозяйственных постройках по месту жительства боеприпасы и наркотики.

Фото: Нацполіція в Харківській області