На Харьковщине поставщик воды стрелял в должника из-за долгов

В Лозовском отделе полиции области устанавливают обстоятельства конфликта граждан по заявлению 43-летнего жителя села Тихополье.

Об этом рассказали Харків Times в пресс-службе Нацполиции области.

Заявитель сообщил, что 13 января около 9:30 между ним и поставщиком воды возникла ссора.

“Конфликт произошел на почве задолженности заявителя за услуги водоснабжения”, – уточнил представитель отдела коммуникации.

В ходе ссоры поставщик воды из пневматического пистолета “совершил выстрел в сторону забора должника”.

К счастью от выстрела никто не пострадал. Сведения о конфликте со стрельбой зарегистрированы в Едином журнале заявлений и сообщений райотдела. Проводится проверка всех фактов.

Как сообщили в Лозовском отделе полиции интернет-порталу “Город Х”, заявитель задолжал частному поставщику воды 5 тыс. 500 гривен и “не спешил погашать долг”.

Как сообщал Харків Times, 22 декабря полицейские задержали на улице Волховской (неподалеку от перекрестка пр. Льва Ландау и ул. Ивана Камышева) мужчину, который устроил стрельбу из автомата.