Укрзализныця назначила дополнительные поезда «Харьков — Киев» из-за непогоды на Полтавщине

Фото: ukranews.com

Укрзализныця назначила дополнительные поезда для перевозки граждан, движение которых осложнилось из-за непогоды, в частности, на Полтавщине.

Об этом сообщает сайт Укрзализныци.

«В связи с закрытием проезда пассажирского, грузового и частного транзитного автотранспорта на дорогах государственного значения на Полтавщине Укрзализныця оперативно приняла решение о назначении дополнительного поезда для перевозки граждан, которые пока не имеют возможности воспользоваться альтернативными видами транспорта», — говорится в сообщении.

27 декабря дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Харьков — Полтава — Киев и обратно. Отправление из Харькова в 14:03, прибытие в Полтаву в 17:34, прибытие в Киев в 22:19. В обратном направлении из Киева отправление в 06:53, прибытие в Полтаву в 12:26 и в Харьков в 15:02.

Одновременно Укрзализныця сообщает, что в настоящее время в Полтавской области движение пригородных и пассажирских поездов, в том числе и транзитных, осуществляется в штатном режиме.

Сейчас через Полтаву курсируют около 30 пассажирских поездов.

Как сообщал Харків Times, 26 декабря с 14:00 из-за сложных погодных условий перекрыт въезд в Полтавскую область всех видов автомобильного транспорта.