Война в Украине: 8 обстрелов, 1 военный ранен

За прошедшие сутки, 20 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское на Донецком направлении, и дважды — в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм противник вел огонь в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Станица Луганская — на Луганском направлении, Марьинка, Красногоровка, Луганское — на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское — на Мариупольском направлении.

Для подавления огневых провокаций противника обороняющиеся подразделения применяли огневые средства. За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения.

По данным разведки, 20 декабря шестеро оккупантов из состава вооруженных формирований Российской Федерации уничтожены и трое ранены.

С начала текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Чермалык, что на Мариупольском направлении.