«Укрзалізниця» открыла продажу билетов на поезда, отправляющиеся с 9 по 20 декабря

Фото: Сергей Бобок / Харків Times

«Укрзалізниця» открыла продажу билетов на все поезда, которые будут курсировать в период с 9 по 20 декабря. На новогодние праздники компания планирует назначить 30 пар дополнительных поездов.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укрзалізниця».

«Укрзалізниця» открыла продажу билетов на все пассажирские поезда, отправляющиеся с 9 декабря 2018 года. В настоящее время пассажиры могут купить билеты на все поезда с датой отправления до 20 декабря 2018 года включительно», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что на поезда, которые отправляются после 20 декабря, продажа будет открыта до 5 декабря 2018 года. Билеты можно будет приобрести с помощью онлайн-сервиса booking.uz.gov.ua и в железнодорожных кассах.

Также в ближайшее время «Укрзалізниця» объявит о назначении дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники. В этом году планируется назначить около 30 пар таких поездов. В основном они будут курсировать в направлении зимних курортов Украины, в частности в Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Черновцы. Продажа билетов на дополнительные поезда будет открыта после реализации всех мест в круглогодичных поездах.

9 декабря 2018 года вводится в действие новый график движения пассажирских поездов на 2018/2019 годы.