На Окружной микроавтобус столкнулся с легковушкой: есть жертвы (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

На Окружной дороге в Дергачевском районе микроавтобус Volkswagen столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet, вследствие чего один человек погиб и трое получили травмы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

ДТП произошло 17 ноября около 20:45. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Chevrolet. От полученных травм 20-летний водитель «Chevrolet» погиб на месте, 35-летний водитель и 33-летний пассажир Volkswagen, а также 33-летняя пассажирка Chevrolet с травмами различной степени тяжести были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова. «Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное», — сказано в сообщении.

В настоящее время водитель Volkswagen задержан.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Работники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Очевидцы сообщают в социальных сетях, что авария произошла на участке автодороги между кладбищем №17 и Экопарком.