Ученик ПТУ и школьник ограбили магазин в Кегичевке

Злоумышленники ночью проникли в сельский магазин и завладели кассой в сумме 7 тыс. гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

К местной полиции обратилась 37-летняя продавщица магазина «Продукты», расположенного в поселке Кегичевка, которая рассказала, что около 1:40 двое неизвестных в «балаклавах» через незапертое окно проникли в магазин и забрали выручку из кассы.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска разоблачили в совершении данного преступления двух жителей Харькова. Один из них — 17-летний ученик профессионально-технического училища, его сообщник учится в 7 классе одной из харьковских школ», — сказано в сообщении.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Представитель пресс-службы полиции сообщила журналистам, что ограбление произошло в ночь на 31 октября. Задержанные злоумышленники знакомы между собой. «Старший раньше проживал в этих местах, поэтому специально выбрали знакомую местность для совершения преступлений», — сказала она.